Turnplan der Riegen

Vorstand

 

 

Präsident

vakant

praesident@stv-buettikon.ch

Vizepräsident/Aktuar

Hausi Bachmann

hausi.bachmann@gmx.ch

Materialwart

Andreas Hinni

andreas.hinni@bluewin.ch

Kassier

Dani Huwiler

dani.huwiler@gmx.ch

Beisitzerin

Ronya Probst

ronya.probst@hispeed.ch

Beisitzerin

Lena Zeltner

lena.zeltner@bluewin.ch

Beisitzerin/Jugendverantwortliche

Ramona Graz

ramona.graz@hotmail.com

 

Turnstunden:

 

 

 

Riege

Tag

Zeit

Leiterin/Leiter

Kinderturnen ( J+S)

Montag

16:30 - 18:00

Caroline Markwalder (079 886 35 55)

Jungturnerinnen

Montag

18:30 - 20:00

Andrée Hinni (079 771 85 32)

Damenriege

Montag

20:15 - 22:15

Lena Zeltner (076 429 05 05)

Muki (Mutter-Kind-Turnen)

Donnerstag

10.15 - 11:15

Susanne Hausherr (079 885 48 04)

Jugi gemischt

Dienstag

17:00 - 18:30

Ramona Graz (079 785 79 49), Stefan Graz

Jugi Knaben

Dienstag

18:30 - 20:00

Dario Turla (076 419 56 19)

Aktivriege

Dienstag

20:15 - 22:15

vakant

Fitness Herren
(Herbsferien - Ostern)

Mittwoch

19:30 - 21:00

Roland Koch, Sepp Wildi, Urs Steinlechner (079 704 17 74)

Jugi Mädchen

Donnerstag

17:00 - 18:30

Andrée Hinni (079 771 85 32), Emmanuelle Hinni

Schnurball

Donnerstag

19:00 - 20:15

Jasmin Bolliger (079 250 78 30), Marina Bissig

Frauenriege

Donnerstag

20:15 - 21:30

Silvy Glauser (078 822 03 36)

Laufriege
(für alle Läufer ab 6 Jahren)

Freitag

18:00 - 18:45

Willi Zeltner (079 233 96 17), Tanja Moser, Pascal Luzio

Volleyball Herren

Freitag

19:15 - 20:30

René Koch, Hausi Bachmann (079 263 23 61)

 

 

 

 

Zusätzliches Angebot für alle,

auch für Nichtmitglieder:

 

 

 

Walking

Dienstag

18:45

Treffpunkt Schulhaus Boll, Urs Steinlechner (079 704 17 74)